8 мая 2021, 07:38

"Кремль силой принуждает Киев к диалогу с ОРДЛО", - Гармаш об опробованной на США тактике

Кремль хочет навязать Киеву диалог с главарями из ОРДЛО. Сделать это можно под давлением Белого дома, который уже однажды уступил.

"Кремль силой принуждает Киев к диалогу с ОРДЛО", - Гармаш об опробованной на США тактике

Показательное обострение на фронте на Донбассе в день визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев стало продолжением спектакля, который был устроен российской стороной на последней ТКГ. Тогда представители Москвы якобы достигли компромисса с Киевом, а самопровозглашенные республики делали вид, что не принимали этих условий и процесс заходил в тупик.

С таким мнением выступил журналист Сергей Гармаш.

"Все для того, чтобы показать, что Донецк с Луганском – самостоятельные субъекты,  договариваться по Донбассу нужно не с Москвой, а с ними: хотите мира – признайте субъектность ОРДЛО", - считает Гармаш.

По его мнению, подобная тактика Кремля уже сработала с новым президентом США. Байден позвонил Путину после того, как Москва стянула большое количество военных и техники к украинской границе и угрожала ростом агрессии.

Теперь в Москве рассчитывают, что этот прием сработает и Вашингтон надавит на Киев с тем, чтобы украинская власть села за стол переговоров с главарями формирований "Л/ДНР".

"Принуждение к диалогу силой. Но такой диалог под угрозой убийства изначально не способен принести мир. Он может быть лишь легализацией дальнейших убийств "по согласию" жертвы", - резюмировал Гармаш.

Напомним, визит Энтони Блинкена в Киев был организован перед персональными переговорами президентов США и России.

Американский госсекретарь ознакомился с реформированием Украины, провел встречи с политическими и религиозными лидерами.

Эксперты считают, что некоторые моменты приезда Блинкена остались за кадром. Однако четко ясно одно – США не собираются пасовать перед Москвой и продолжат поддерживать Украину в борьбе за восстановление целостности и суверенитета.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости