6 мая 2021, 16:39

Это не случайность: во время визита в Киев Блинкен послал четкий сигнал Путину

Приезд госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев вовсе не случайность, и Россия должна понимать, на чьей стороне Штаты.

Это не случайность: во время визита в Киев Блинкен послал четкий сигнал Путину

Участие госсекретаря США Энтони Блинкена в церемонии памяти украинских Героев, погибших в борьбе с российской агрессией, сигнал Кремлю об официальной позиции Белого дома по украинскому вопросу. Принявший участие в церемонии вместе с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием Блинкен дал понять, как в Белом доме воспринимают конфликт между Украиной и Россией.

Как пишет в Facebook политолог Кирилл Сазонов, этот пункт визита госсекретаря США в Украину ни в коем случае нельзя трактовать как случайность или как участие гостя в каком-то "дежурном" мероприятии.

Политолог отмечает, что мероприятия, в которых во время зарубежных визитов участвует чиновник уровня руководителя американского внешнеполитического ведомства, отбираются предельно тщательно, и среди них не может быть идущих вразрез с позициями США по тем или иным вопросам.

"Случайными такие мероприятия не бывают. Случайно именно почтить память погибших в войне Украины и России не могли. Значит США ясно дают понять, что именно так они видят ситуацию. Официально - именно так. И чтят память украинских Героев, которые погибли, защищая страну от России", - пишет Кирилл Сазонов.

Он отмечает, что участие Энтони Блинкена именно в данном мероприятии было четким сигналом из Киева в Москву. Сигналом о том, как США воспринимают украинско-российский конфликт, и на чьей стороне Америка.

"Более понятного сигнала для Киева, Москвы и всего мира трудно даже представить. Слава Украине! Боже, храни Америку!" - резюмирует Сазонов.

Ранее пятый президент Украины Петр Порошенко после встречи с Энтони Блинкеном и Викторией Нуланд заявил, что США знают обо всех проблемах Украины и понимают, насколько важно сотрудничество официального Киева и МВФ.

Напомним, комментируя будущую встречу лидера США Байдена и президента РФ Путина, Блинкен заявил, что она может быть полезной. По словам госсекретаря США, подобная встреча вовсе не "слабость" со стороны США, Штаты на намерены "капитулировать" перед Москвой.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости