3 мая 2021, 19:39

Эль-Мюрид о параллелях между КПРФ и КПУ: "Их цель — банальная возня у корыта"

Российский политический блогер рассказал, что на самом деле представляет из себя коммунистическая партия в РФ и вспомнил о коммунистах в Украине.

Эль-Мюрид о параллелях между КПРФ и КПУ: "Их цель — банальная возня у корыта"

Известный российский политический эксперт и блогер Анатолий Несмиян, более известный под псевдонимом Эль-Мюрид рассказал, что на самом деле представляет из себя Коммунистическая партия Российской Федерации.

Своими мыслями он поделился на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

В частности, Эль-Мюрид сообщил о сложении с себя полномочий члена партии одного из основателей КПРФ Ивана Никитчука. Он заявил, что принял решение выйти из компартии, поскольку ее руководство во главе с Геннадием Зюгановым сотрудничает с различными "негодяями, мерзавцами и проходимцами".

Как отмечает блогер, одного человека можно обманывать всю жизнь, группу людей — бесконечно долго, но целый народ бесконечно долго обманывать невозможно. Он напомнил, что у КПРФ есть пример в виде родственной ей Коммунистической партии Украины, деятельность которой де-юре запрещена с 2015 года.

"КПРФ, обслуживая вначале режим олигархов, а затем — бандитов и убийц, пыталась рассказывать сказки про свою неподкупную и суровую классовую сущность, но в конце концов скрывать роль банальной девки по вызову ей перестало удаваться. КПУ является точно такой же продажной девкой, которая тихо скончалась после событий 2014 года. В ее услугах просто перестали нуждаться, а своей собственной идеологической базы у украинских "коммунистов" не оказалось. Какая база, если цель — банальная возня у корыта", - заявил блогер.

Аналитик подчеркнул: в случае смены режима в России "убогая и постыдная" история существования КПРФ закончится, а сама партия просто исчезнет и от нее не останется "ни надгробия, ни эпитафии".

Ранее Эль-Мюрид предрек РФ фиаско и "стратегический провал" на мировом энергетическом рынке. Он считает, что Кремль допустил серьезную ошибку в энергетическом секторе.

Мы также сообщали, что глава КПРФ Геннадий Зюганов оказался в центре скандала из-за плаката со словами, приписанными фюреру Третьего Рейха Адольфу Гитлеру.

Читайте также: глава запрещенной в Украине КПУ Петр Симоненко отказался признавать наличие российских войск на Донбассе.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости