27 апреля 2021, 17:59

​"Профилизация борделя не изменится", - Береза сказал, что не так с "отставкой" Степанова

Отставка главы Минздрава Максима Степанова не решит проблему с коронавирусом и вакцинацией. Об этом написал Борислав Береза.

​"Профилизация борделя не изменится", - Береза сказал, что не так с "отставкой" Степанова

В Украине усилились слухи об отставке министра здравоохранения Максима Степанова из-за тяжелой третьей волны коронавируса и проблем с вакцинацией. Проблему это не решит.

С таким мнением в своем блоге в Telegram выступил экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза, передает Диалог.UA.

По слухам, Рада может рассмотреть отставку Степанова уже 29 апреля. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко, уточнив, что решение якобы приняли в Офисе президента. Однако, по данным "РБК-Украина", голосование отложено на неопределенное время, так как нет кандидата на место Степанова.

По мнению Березы, происходящее - это результат "катастрофического положения" с вакцинацией в Украине.

"У них нет кандидатов на эту должность. Хотя даже не так. Очередь из кандидатов есть, но ни один из них не может исправить ситуацию. Сесть на бюджет кандидаты могут и готовы. Поставить свои фирмы-прокладки могут и готовы. Даже рассказывать, что у нас все хорошо готовы, а вот ситуацию спасти не могут. Нет ни компетенций, ни понимания", - написал Береза.

Он напомнил, что за время эпидемии Украина уже потеряла 43 тысячи человек. И эта цифра будет стремительно расти, если не предпринять конкретные шаги.

Экс-депутат уверен, что отставка Степанова не решит проблему. С его слов, должна быть полностью искоренена коррупционная система, чтобы государство начало эффективно работать.

"Если в публичном доме просто меняют персонал, то в "Институт благородных девиц" он не превратится. Профилизация борделя же не изменится", - объяснил Береза.

Ранее Диалог.UA сообщал, что главе Минздрава Украины в Раде недавно вручили цветы от родственников умершего от COVID гражданина страны: букет был перевязан черной ленточкой.

Мы также писали, что в Раде отчитали министра Степанова за обновку: "Вам тепло в куртке за 600 тысяч грн?"

Автор: Борислав Береза

Последние новости