25 апреля 2021, 21:06

Российский журналист выдвинул неожиданную версию присутствия войск Путина у украинских границ

Стянув войска к украинским границам, Путин совсем не хотел воевать, его реальная цель была совершенно другой.

Российский журналист выдвинул неожиданную версию присутствия войск Путина у украинских границ

На самом деле президент России просто хотел привлечь к себе внимание – не больше, но и не меньше. Как пишет российский журналист Леонид Радзиховский, главной целью нагнетания обстановки в оккупированном Крыму и возле украинских границ было создание информационного повода для того, чтобы о Путине снова заговорил весь мир.

"Единственный мотив Путина и всей его политики – создавать информационные поводы, привлекать к себе внимание и в последствии разрешать те проблемы, которые он сам же и создает. Это правда и действительно, это вся политика Путина", - пишет журналист.

В подтверждение этого тезиса он говорит, что подобным образом поступают многие политики в мире, но далеко не всем нужно для этого бряцать оружием. У большинства политиков есть вполне мирные и цивилизованные способы привлекать к себе внимание.

Но у Путина инструментарий предельно скуден. Для того, чтобы о нем заговорили, он не в состоянии выступить с интересной инициативой или сделать что-то еще из арсенала цивилизованного политика. Потому самый простой и доступный вариант для него – игра в "оловянных солдатиков".

"Но Россия – это Россия, а Путин – это Путин. Ему важно привлекать внимание не к России вообще, а к путинской России. К себе, к мистеру Путину, к российской политике. И делать это он может только одним способом – угрозами. Такое себе принуждение к вниманию", - резюмирует Радзиховский.

Ранее Пионтковский ответил, почему российский президент никогда не решит "украинский вопрос" так, как ему хочется.Политолог рассказал, чего добивается Путин, в том числе и по оккупированному Донбассу.

Напомним, у Путина заявили о готовности к новому саммиту в "нормандском" формате, но вместе с тем Кремль выдвинул очередной ультиматум.

Автор: Сеть

Последние новости