19 апреля 2021, 22:11

Пионтковский ответил, почему Путин никогда не решит "украинский вопрос" так, как ему хочется

Под предлогом "восстановления территориальной целостности" Путин хочет добиться полного развала Украины.

Пионтковский ответил, почему Путин никогда не решит "украинский вопрос" так, как ему хочется

Именно для развала Украины Кремль через своих высокопоставленных посредников в Европе предлагает Украине различные варианты договоренностей по "ДНР/ЛНР".

Как пишет для kasparov.ru живущий в США российский политолог Андрей Пионтковский, подтверждением тому стала недавняя попытка президента Франции Эммануэля Макрона навязать президенту Украины Владимиру Зеленскому так называмые "11 кластеров пошаговой реализации "Минских соглашений"", по сути являющихся кремлевским сценарием решения "проблемы Донбасса".

По мнению Андрея Пионтковского, главная цель Кремля – ликвидировать линию разграничения, защищающую сейчас Украину от лазутчиков и разного рода "ихтамнетов".

"Украина станет открытым Гуляйполем без той линии разграничения, которую сегодня защищают подразделения ВСУ. Все разговоры о "таких же, как мы, украинцах" направлены на одно: убрать ВСУ с занимаемых ими позиций и открыть орде ихтамнетов… путь вглубь страны", - пишет политолог.

И отмечает, что сорванные российскими наемниками десятки перемирия – следствие желания Кремля добиться того, чтобы линия разграничения на Донбассе ассоциировалась у украинцев исключительно со смертью и горем, чтобы ее упразднение было воспринято с радостью.

Как пишет Пионтковский, желание России демонтировать Украину вряд ли ослабнет даже после российско-американского саммита, во время которого ожидается достаточно крутой разговор между Байденом и Путиным.

А вот кто может воспрепятствовать реализации этого кремлевского плана, так это сам народ Украины, который может отправить в политическое (в лучшем случае) небытие ТОП-чиновников, если тех вынудят подписать "11 кластеров".

Потому что, начиная с 2014 года, народ Украины прошел такой путь и обрел такой опыт, что завоевать и обмануть его уже просто невозможно. Именно по этой причине Путин так боится Украины, отмечает Пионтковский.

"А знаете, к какой мысли я осторожно склоняюсь, наблюдая последние драматические события? Путин на самом деле боится Украины. Он не посмеет на нее напасть. И не сумеет ее обмануть со всеми своими макронами. Слава Украине!" - подчеркивает Пионтковский.

Ранее стало известно, что в недавнем телефонном разговоре между Путиным и Байденом российский президент получил предупреждение по Украине. Кремлю дали понять, что если Россия предпримет в отношении Украины новые агрессивные шаги, то будет наказана не только со стороны США, но и их союзников.

Напомним о главной цели Путина по Донбассу. Управленца, похожего на нынешнего самопровозглашенного "президента" Беларуси Александра Лукашенко, именно таким видит решение "украинского вопроса" Владимир Путин.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости