18 апреля 2021, 18:14

"Переговоры пошли не по плану": что осталось за кадром встречи Зеленского и Макрона

Недавние переговоры Зеленского и Макрона многие эксперты восприняли неоднозначно. Они рассказали, что осталось за кадром встречи президентов Украины и Франции.

"Переговоры пошли не по плану": что осталось за кадром встречи Зеленского и Макрона

Блогер Аnti-colorados поделился своими предположениями по поводу провала переговоров Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона. Он напомнил, что Макрон сейчас переживает крайне непростые времена, ведь в 2022 году во Франции очередные президентские выборы, на которые он хочет выставить свою кандидатуру, но при этом во время своего первого срока не записал себе в актив такие успехи, которые убедили бы французов снова проголосовать за него.

Как отмечает блогер, практически все начинания Макрона вроде пенсионной реформы оказались или провальными, или эффективность их была сомнительной. А борьба с пандемией коронавируса вообще стала просто феерическим провалом: Франция – один из мировых лидеров в вирусологии, стала еще и одним из лидеров по заболеваемости и смертности.

При этом Макрону не на кого списать свои промахи, поскольку глава государства имеет очень сильную поддержку в парламенте и практически подконтрольное ему правительство, то есть повода говорить о кознях оппозиции нет.

Более того, Макрон с такими результатами своего президентства вряд ли получит ощутимую финансовую поддержку. В такой ситуации, как полагает Аnti-colorados, президент Франции мог обратиться к человеку, которому очень нужны союзники в Европе, – к президенту России Владимиру Путину.

Возможно, сейчас, прикрываясь личиной миротворца, Макрон, следуя циничному принципу "20 долларов – это всегда 20 долларов", пытался уговорить Владимира Зеленского пойти на какие-то уступки России, но согласия от президента Украины не получил.

"Что-то пошло не по плану. Об этом говорит и длительный разговор тет-а-тет, и скомканный финал официальной части мероприятия, и, что самое главное, отсутствие каких-то конкретных заявлений именно по центральной теме переговоров с указанием: что, где, когда, сколько, кто и так далее", – пишет блогер для "Линии Обороны".

Он предполагает, что такая позиция Зеленского сформировалась в результате его личного общения с президентом США Джо Байденом, а также в результате множества переговоров украинских высокопоставленных чиновников с их коллегами из США. Возможно, во время этих переговоров были получены какие-то личные гарантии поддержки Украины.

Блогер отмечает, что все это, конечно же, предположения. Но события развиваются настолько быстро, что скоро мы увидим, как же было на самом деле.

Ранее сообщалось, что российским пропагандистам было отказано в аккредитации на брифинге, касающегося встречи Зеленского и Макрона.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в интервью авторитетному французскому изданию Le Figaro признался, о чем сожалеет за время своего президентства.

Автор: Аnti-Colorados

Последние новости