13 апреля 2021, 22:40

"Звонок Байдена - колоссальная роковая психологическая ошибка", - Пионтковский

Скопление войск РФ у украинских границ и перемещение военной техники в приграничных областях, Крыму и Беларуси были психологическим приемом Кремля.

"Звонок Байдена - колоссальная роковая психологическая ошибка", - Пионтковский

Российский оппозиционный аналитик Андрей Пионтковский убежден, что президент США Джозеф Байден поступил слишком опрометчиво, позвонив главе РФ Владимиру Путину из-за эскалации на границе с Украиной. Кремль умышленно довел ситуацию до высшей точки напряжения, чтобы добиться желаемого — переговоров первых лиц США и России.

"Звонок Байдена - колоссальная гигантская роковая психологическая ошибка. Он идеально вписывается в кремлевский нарратив и резко усиливает позиции бе**ых в бункере. Полное непонимание психологии убийц", - написал Пионтковский.

К слову, украинские блогеры также предположили, что "волнение" у границ было создано умышленно, чтобы вызвать Белый дом на переговоры.

Ранее аналитик выразил предположение, что США могут перейти к тотальной экономической войне, если Россия все же решится на вторжение в Украину. Предполагаемые удары могут быть такой силы, что РФ распадется и больше не сможет существовать.

Россия планировала против Украины операцию "Глайвиц", однако США устроили Кремлю "холодный душ".

4 апреля Пионтковский предположил, что "партия войны" взяла верх в Кремле, в связи с чем вторжение России на территорию Украины приобретает все более реальный характер.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости