13 апреля 2021, 19:44

​"Первая цель Путина достигнута", - блогеры о вторых переговорах Байдена и Путина

13 апреля президент США Джозеф Байден во второй раз с начала своей каденции позвонил Владимиру Путину.

​"Первая цель Путина достигнута", - блогеры о вторых переговорах Байдена и Путина

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным призвал снизить напряженность на границе Украины, где Москва концентрирует военные силы.

Диалог.UA собрал мнения журналистов и блогеров о новых переговорах президентов США и России.

Игорь Соловей: "Первая цель всей этой свистопляски с российской армией у границ Украины, нарушений военными самолетами воздушных границ стран НАТО, всплытие атомных подводных лодок в Арктике и ракетных стрельб на Дальнем Востоке достигнута. Вашингтон обратил внимание на смутьяна и предложил встретиться для разговора. Эту встречу можно "продать" своим россиянам как возвращение в мировой клуб лидеров".

Олег Шарп: "Байден провел телефонный разговор с Путиным. Основная тема - Украина. Американские СМИ сообщают, что их президент ВПЕРВЫЕ заверил российского лидера, что в случае попыток Москвы расширить агрессию на территории нашей страны США будут вынуждены оказать Киеву военную помощь… Сегодня вероятность нового витка российско-украинской войны несколько уменьшилась".

Тарас Березовец: "Байден предложил Путину провести двусторонний саммит в третьей стране для обсуждения накопившихся проблем. Трамп проводил встречу с Путиным в Хельсинки, в Финляндии. Где будут встречаться? Осло? Рейкьявик? Стокгольм?"

Пропагандист Александр Коц: "В общем "Россия заплатит большую цену"..."

Ранее в Москве раскритиковали поступок Белого дома: по традиции стороны должны одновременно публиковать пресс-релизы о переговорах президентов. Сегодня Вашингтон выдал информацию раньше Кремля.

К слову, глава Кремля пытался вызвать Байдена на дебаты после слов президента США "Путин – убийца", но в США отказались от этой идеи. В администрации американского лидера его российскому коллеге напомнили, что стороны уже провели переговоры, теперь у Байдена нет времени для повторного разговора.

Автор: Сеть

Последние новости