12 апреля 2021, 23:00

Яковина о конфликте РФ и Турции: "Россиянам вместо купания в море придется идти на митинг за Навального"

После того, как власти Турции открыто поддержали Украину, российский президент решил "отыграться" на собственном народе.

Яковина о конфликте РФ и Турции: "Россиянам вместо купания в море придется идти на митинг за Навального"

Россия запретила все полеты в Турцию с 15 мая по 1 июня. В итоге миллионы простых россиян, которые собирались вырваться на майские праздники на курорты к теплому морю и яркому солнцу и уже купили путевки, проведут отдых дома.

Журналист Иван Яковина пишет, что "заложниками" решения Кремля стали также сотни тысяч тех, кто планировал на "майские" вылететь через Стамбул в какие-то другие, более экзотические страны.

"Но все их планы своим решением уничтожил Владимир Путин, который сильно обиделся на Эрдогана за то, что тот назвал Крым оккупированным и аннексированным, и пустил в Черное море американские эсминцы.

Теперь несчастным россиянам на майские праздники вместо купания в море придется идти на митинг за Навального. Класс!" – резюмировал Яковина.

Ранее российский блогер Эль Мюрид написал, что Москве не хватило интеллекта болезненно ответить на альянс Турции и Украины. А ресурсов на демонстрацию превосходства, похоже, уже не осталось.

Более того, российский МИД анонсировал возобновления для граждан РФ полетов в Египет. Это звучит более угрожающе, так как еще не забыт теракт на Синайском полуострове, в котором погибли сотни туристов.

Автор: Иван Яковина

Последние новости