12 апреля 2021, 21:54

Блогер о приостановке авиасообщения между РФ и Турцией: "Как же это жалко выглядит"

Ограничения вступят в силу с 15 апреля. Около 500 тысяч россиян потеряли возможность полететь в Турцию. "Зависло", по словам экспертов, примерно 32 миллиарда рублей.

Блогер о приостановке авиасообщения между РФ и Турцией: "Как же это жалко выглядит"

Блогер Vitauskas жестко прокомментировал решение России приостановить авиасообщение с Турцией из-за сотрудничества этой страны с Украиной.

"Как же это жалко выглядит. И как же смешно", - пишет блогер в своем телеграм, отмечая, что потуги России стать этаким "геополитическим жандармом" – часть путинской политики "победобесия", проявление желания диктовать другим странам свои условия, навязывать свои правила игры.

Приостановка авиасообщения с Турцией – ответ России на продажу Турцией Украине разведовательно-ударных беспилотников Bayraktar TB2 и готовность этой страны сотрудничать с Украиной в сфере оборонной промышленности и авиастроения.

Министр иностранных дел России Лавров обращался к Турции с призывом "не подпитывать милитаристские настроения Киева".

То есть страна, оккупировавшая часть украинской территории, ведущая против нашей страны гибридную войну, упрекает Украину в милитаризации. 

Турция пока официально не прокомментировала решение России о приостановке авиасообщения, но попытка Кремля указывать руководителям этой страны, с кем сотрудничать, а с кем – нет, вряд ли обрадует официальную Анкару.

Напомним, украинский Bayraktar TB2 во время первого разведывательного полета на Донбассе засветил российские "Панцири" и "Торы", находившиеся вблизи позиций наемников РФ на донецком направлении.

Ранее президент Турции Эрдоган по итогам встречи с президентом Украины Зеленским заявил, что Турция не оставит Украину без помощи, власти страны поддерживают стремление Киева получить членство в НАТО.

Автор: Сеть

Последние новости