10 апреля 2021, 21:18

​Черновол: тональность росСМИ резко поменялась, Путин дал отбой милитари-кампании

Тональность российских СМИ и чиновников по поводу Украины резко поменялась. Все говорит о том, что милитари-кампании дали отбой.

​Черновол: тональность росСМИ резко поменялась, Путин дал отбой милитари-кампании

Тональность российских СМИ и чиновников, которые еще пару дней назад грозили Украине вторжением, начала динамично меняться.

Об этом в своем блоге в Facebook написал украинский политик, экс-депутат Рады Тарас Черновол, передает Диалог.UA.

Он отметил, что росСМИ перестали рассказывать о "неизбежной войне" с Украиной. Теперь они говорят, как Путин "героически" предотвратил эскалацию, а также о том, что президент Украины Владимир Зеленский "просит перемирия".

"Это исключительно сообщения для населения РФ, которое перед этим активно раскочегарили ура-патриотическим угаром", - написал Черновол.

Он констатировал, что президент РФ Владимир Путин "перешел к задней передаче" в начатой им милитари-кампании.

"Путин поднимал ставки, чтобы чего-то добиться", - подчеркнул политик. 

Теперь он сдает назад, чему, по мнению Черновола, может быть две причины.

Первый вариант - оптимистичный.

"(Президент США - ред.) Байдан дал Путину такой ля-ля-ля, что он скрутился в позу эмбриона и вернулся в свой подземный бункер, не желая больше испытывать судьбу", - предположил экс-депутат.

Второй вариант - песимистичный. Черновол опасается, что власти Украины тайно могли пойти на уступки Москве, из-за чего милитаристский угар в росСМИ начал угасать. 

Черновол высказал надежду, что у Зеленского не выбрали второй вариант. Это, предупредил он, грозит властям Украины повторением судьбы Януковича.

Ранее Диалог.UA сообщал, что главред Russia Today Маргарита Симоньян начала угрожать Украине войной. На это она получила жесткий ответ.

Мы также писали, что спикер МИД РФ Мария Захарова после стягивания войск РФ к границе Украины сменила риторику - Кремль "сдает назад".

Автор: Сеть

Последние новости