6 апреля 2021, 20:22

"Грядет большая война?" - МЧС РФ опрашивает соцслужбы о количестве беженцев из Украины

На фоне стягивания войск РФ к границам Украины российские власти вновь готовятся использовать украинских беженцев для создания нужной пропагандистской картинки.

"Грядет большая война?" - МЧС РФ опрашивает соцслужбы о количестве беженцев из Украины

Власти Российской Федерации вновь готовятся использовать беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины для создания нужной пропагандистской картинки.

Об этом на своей странице в Facebook пишет известный украинский журналист Игорь Соловей, информирует Диалог.UA.

Как отмечает журналист, представители МЧС РФ уже начали опрашивать социальные службы Ростовской области, граничащей с Украиной. Вопрос звучит так: "Сколько беженцев из Украины вы готовы принять?"

Отмечается, что опрос проводят в домах культуры, санаториях и других объектах социальной инфраструктуры. Соловей добавил, что в последний раз подобного рода сведения собирались еще в 2014 году, когда началась агрессия России против Украины.

"Похоже, что крыша "за поребриком" поехала окончательно! Мы так будем бороться за мир, что камня на камне не оставим", - заявил Соловей. Мы же добавим, что украинские беженцы нужны России не более чем в качестве "отработанного материала" для средств массовой информации, подконтрольных Кремлю. 

Тогда, в 2014 году, многие наши граждане на оккупированных территориях, въезжая на территорию России в качестве беженцев, еще не знали, с чем им предстоит столкнуться на самом деле в "братской стране". Эти люди не смогли найти себя в депрессивных районах "великой и необъятной", многие из них не нашли работу, не получили жилье и обещанную гуманитарную помощь. Некоторые из них были вынуждены столкнуться с произволом местных чиновников и правоохранителей.

Тем временем российские СМИ, как уже было сказано выше, использовали украинских беженцев для нужной пропагандистской картинки. Сюжеты о якобы "помощи" были рассчитаны на жителей самой России, а также на неокрепшие умы миллионов украинцев, одурманенных пропагандой "ру***ого мира".

Ранее мы сообщали, что из России начали массово выгонять беженцев с Донбасса, которые сбежали на территорию РФ после начала оккупации Восточной Украины россиянами в 2014 году.

Читайте также: украинский журналист Роман Цимбалюк осадил россиян за миф о беженцах Донбасса.

Автор: Игорь Соловей

Последние новости