4 апреля 2021, 21:54

​Соловей предостерег Зеленского от "опасного" поступка, пока РФ перебрасывает войска: "Развяжет руки"

Владимир Зленский летит в Катар на фоне сообщений о масштабной переброске войск РФ к украинской границе. Это плохая идея, считает Игорь Соловей.

​Соловей предостерег Зеленского от "опасного" поступка, пока РФ перебрасывает войска: "Развяжет руки"

Пока Россия концентрирует войска на украинской границе, президент Украины Владимир Зеленский с супругой собрался с рабочим визитом в Катар.

Новость прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский журналист, эксперт-международник Игорь Соловей, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что США бросились срочно "спасать" Украину, к большой войне с которой демонстративно готовится Россия. Подключены военные и дипломатические инструменты, чтобы не допустить вторжения. Сам президент Джозеф Байден позвонил в Киев, чтобы послать четкий сигнал Москве.

"А Зеленский в это напряженное время решает поехать с женой в теплые страны. Не пришлось бы экстренно возвращаться, как было с Оманом", - напомнил Соловей.

Он подчеркнул, что отсутствие главнокомандующего в стране, над которой нависла столь серьезная угроза, вызывает серьезное беспокойство.

"И развязывает руки агрессору", - предупредил журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский провел тайное заседание с высшим военным руководством страны. Обсуждалась концентрация войск РФ на границе.

Мы также писали, что в ОП предостерегли Москву от вторжения в Украину. Там предупредили, что последствия для РФ будут слишком тяжелыми.

Автор: Игорь Соловей

Последние новости