18 марта 2021, 16:19

У Медведчука огромная "черная полоса" в жизни: лишился ключевого инструмента

Санкции Украины мощно ударили по путинскому куму олигарху Виктору Медведчуку. У него началась в жизни "черная полоса".

У Медведчука огромная "черная полоса" в жизни: лишился ключевого инструмента

По мнению журналиста и политического аналитика Юрия Романенко, введенные против Виктора Медведчука санкции могут лишить его и политического будущего, и вообще какого-либо влияния, сообщает Диалог.UA.

Аналитик в своем Facebook отмечает, что очередным ударом по Медведчуку стал отказ его ставленника генпродюсера "112-го" канала Артема Марчевского, участвовать во внеочередных выборах в ВР по округу № 50 в Донецкой области. После изгнания из украинского телеэфира каналов Медведчука стало ясно, что шансов у Марчевского нет, на округе электоральные симпатии на стороне другого человека.

Юрий Романенко отмечает, что отлучение от эфиров телеканалов Медведчука показало всю виртуальность такой партии, как "ОПЗЖ", которая удерживала свои рейтинги благодаря не идеологии, а пропаганде и "промывке мозгов". Но и это на прошлогодних местных выборах не помогло партии занять лидирующие позиции в регионах.

"И вот после закрытия каналов Медведчук лишился ключевого инструмента влияния, без которого не может продвинуться даже на украинской части Донбасса, где у "ОПЗЖ" были неплохие рейтинги", – пишет Юрий Романенко.

"Парашютисту Марчевскому мало что светило на округе, где около 60% избирателей собираются голосовать за действующего мэра Доброполья Андрея Аксенова. Похоже, что Медведчук решил не позориться и спрыгнуть с темы, а в качестве повода Марчевский написал жалостливый пост в "Фб" о болезни родителей", - добавляет аналитик.

Он также отмечает, что сейчас Медведчук стремительно утрачивает влияние в своей партии, которую постепенно захватывает так называемая "группировка Бойко - Левочкина", которая практически с момента создания "ОПЗЖ" пребывает с Медведчуком в жесткой конфронтации. И у Бойко с Левочкиным есть все шансы перетащить на свою сторону электорат Медведчука.

Как пишет Юрий Романенко, если санкции против Виктора Медведчука продлятся еще несколько месяцев, то это добьет его телеканалы, которые растеряют команды. А без медиаподпитки политический вес кума Путина в Украине скоро будет равен нулю.

"Поэтому неслучайно, что Юрий Бойко в день объявления санкций на "плюсах" сиял как новогодняя гирлянда от радости, ведь и Левочкин, и Бойко любят, когда Медведчук страдает. Так что нельзя исключать, что газовики тупо перетащили Марчевского на свою сторону. Мы с Виталием Куликом сразу после объявления санкций говорили, что если санкции будут несколько месяцев, то другие телеканалы начнут перетаскивать команды медведчуковских каналов к себе", - резюмирует Юрий Романенко.

Ранее эксперты спрогнозировали, какие последствия будут иметь санкции против Медведчука.

Также стало известно, какие именно ограничительные меры действуют в отношении Медведчука и его жены Марченко после введеных санкций.

Автор: Сеть

Последние новости