1 марта 2021, 17:58

"Непрямыми путями и более тонко", – блогер рассказал, как Трамп может стать президентом США в 2024 году

Дональд Трамп не исключил, что может принять участие в следующих выборах президента США. Он в который раз напомнил, что победу у него "украли".

"Непрямыми путями и более тонко", – блогер рассказал, как Трамп может стать президентом США в 2024 году

На недавней конференции американских правых Дональд Трамп впервые в этом году выступил публично и заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2024 года, сообщает Диалог.UA.

Как пишет в своем телеграм-канале российский блогер ElMurid, на пути к победе Трампу придется решить не просто сложные, а колоссально сложные задачи.

Как отмечает блогер, новации демократов по части натурализации мигрантов могут существенно увеличить популярность Байдена и его партии. В то же время республиканцы сейчас не могут предложить американцам равнозначную альтернативу.

Кроме того, Байден пришел к власти на волне мощного протестного движения, мобилизовавшего избирателей, следовательно республиканцам нужно позаботиться о "создании симметричного фактора - социального движения (за права белых или под каким-то другим объединяющим их электорат лозунгом)".

Как о положительном моменте блогер говорит о том, что Трамп отказался от намерения создавать свою политическую силу и тем самым вносить раскол в ряды республиканцев. Раскол был бы только на руку демократам. И теперь Трампу и республиканцам предстоит найти свой способ мобилизовать электорат.

"Трампу придется действовать непрямыми путями и более тонко. А вот сумеет ли он и его команда понять, что делать, а главное, как, это и станет понятно через 4 года, а точнее, даже через два. На промежуточных выборах 2022 года", – резюмирует блогер.

Ранее стало известно, что Байден "поставил крест" на одной из самых популярных инициатив Трампа.

Напомним, сенат США отказался объявлять импичмент Трампу.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости