22 февраля 2021, 17:39

Ярош призвал прекращать "вакханалию" на Донбассе: "Это путь в никуда"

Дмитрий Ярош призывает официальный Киев нанести оккупантам на Донбассе огневое поражение по всей линии фронта и заставить прекратить войну.

Ярош призвал прекращать "вакханалию" на Донбассе: "Это путь в никуда"

Победить в войне, постоянно придерживаясь условий перемирия, невозможно. Лидер УДА Дмитрий Ярош считает, что подобная умиротворяющая противника политика – "это путь в никуда", передает Диалог.UA.

"Минские соглашения", по его мнению, также угрожают Украине и не могут быть реализованными.

"В-третьих, раз уж так случилось, что военные вынуждены играть в политиканские игрища, надо прекращать к*ц*п***ю вакханалию на Восточном фронте российско-украинской войны одним способом: наносить врагу одновременно по всей линии соприкосновения такое огневое поражение, которое нанесет большой урон и деморализует российские бандформирования ..." - заявил Ярош.

Однако подобный сценарий требует воли, сил и средств идти вперед.

Как сообщалось ранее, 21 февраля под Горловкой наемники формирования "ДНР" понесли серьезные потери во время артудара. В Донецке пытались скрыть масштабы разгрома, однако просьбы волонтеров о помощи мешками для утилизации мусора и заявления экс-главарей боевиков внесли предельную ясность.

Традиционно в "ДНР" обвинили ВСУ в провокации, однако украинские военные напомнили о перемирии и соблюдении его условий.

22 февраля стало известно о новых потерях оккупантов под Горловкой.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости