14 февраля 2021, 11:36

"Не много ли совпадений?" - Береза о появлении "самолета Козака" в ОАЭ, где гостит Зеленский

Борислав Береза не считает совпадением неожиданное появление "самолета Козака" в ОАЭ, куда с рабочим визитом отправился президент Украины Владимир Зеленский.

"Не много ли совпадений?" - Береза о появлении "самолета Козака" в ОАЭ, где гостит Зеленский

В субботу, 13 февраля, президент Украины Владимир Зеленский с супругой улетел в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с рабочим визитом. Там же был замечен самолет депутата "ОПЗЖ" Тараса Козака, который попал под санкции в Украине. 

Ситуацию прокомментировал в своем аккаунте в Facebook бывший депутат Рады Борислав Береза, передает Диалог.UA.

О "самолете Козака" первым сообщил украинский журналист-расследователь Михаил Ткач. По его данным, воздушное судно Gulfstream G450 прилетело в ОАЭ за день до Зеленского - 12 февраля. Оно вылетело из Минска и приземлилось в Абу-Даби.

Береза отметил, что эта история очень напоминает скандальную поездку Зеленского в Оман в 2020 году. Тогда выяснилось, что в то же время в страну прилетал глава Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Как-то много совпадений… Если выяснится, что в это время в ОАЭ находится кто-то из окружения Путина, то крайне тяжело будет убедить всех нас, что и это просто совпадение", - написал бывший депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что для встречи Владимира Зеленского в ОАЭ выстроили караул высоких воинов с мечами.

Мы также писали, что Зеленский детально рассказал, что делал в Омане: "Только частные встречи".

Автор: Борислав Береза

Последние новости