28 января 2021, 16:34

Ганапольский о самом большом страхе Кремля: "Навальный теперь с Путиным до конца"

Как бы Кремль не пытался сделать из Алексея Навального "нарушителя законов", все эти усилия впустую.

Прошедшие 23 января акции протеста утвердили за Алексеем Навальным репутацию оппозиционера № 1 в России. И все усилия власти, направленные на маргинализацию оппозиционного движения и приуменьшение его значения, впустую, сообщает Диалог.UA.

Как пишет журналист Матвей Ганапольский для "Эхо Москвы", объяснения Путина и Пескова по поводу дворца в Геленджике, что, мол, президент РФ этим дворцом не пользуется, по меньшей мере наивны, ведь в таком случае напрашивается немало вопросов. 

Почему тогда дворец охраняется сотрудниками федеральной службы охраны и ФСБ? Почему воздушное пространство над дворцом – бесполетная зона? Почему корабли и другие плавсредства имеют право приближаться к побережью, неподалеку от которого находится дворец, только на две мили?

На охрану и на содержание дворца явно тратятся деньги российских налогоплательщиков.

Потому вся ложь тандема Путин - Песков не более чем жалкие потуги отрицать очевидное так же, как и утверждения, будто Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией рекрутируют школьников и студентов для участия в акциях протестов.

Как пишет Матвей Ганапольский, Навальный уже давно стал частью реальности, в которой живет Путин, и последнему придется с этим смириться.

"Конечно, Путину сложно выговорить фамилию Навального, но это теперь и не нужно: Навальный теперь с Путиным до конца его президентства – глядишь, он произносить фамилию Навального и научится, тем более что сложно не выучить фамилию человека, который отныне сидит у тебя в печенках", - отмечает журналист.

Ранее в Bellingcat заявили, что Навального могут снова попытаться отравить.

Напомним, в России объяснили, почему сюрпризы от Навального только начинаются.

Последние новости