В Кремле царит беспокойство из-за Навального: Financial Times поговорило с источником в окружении Путина
"Они сделали множество ошибок". Financial Times рассказала о раздражении российских властей из-за Навального.
Влиятельное британское издание Financial Times опубликовало слова человека, который регулярно общается с главой Кремля Владимиром Путиным.
Информированный источник рассказал, что российские власти допустили большое количество ошибок вокруг кейса Навального, за последние полгода превратив его в серьезную фигуру, с которой Путин вынужден считаться и реагировать.
Издание отмечает, что впервые за долгие годы Навальный заставил Путина лично оправдываться за свой дворец под Геленджиком. При этом источники сообщают, что в связи с публикацией видео и его резонансом в Кремле серьезно обеспокоены.
Более того, накануне в среду Путин совершил "одну из очень немногих вылазок за пределы своей резиденции" — на открытие транспортной развязки в Подмосковье. Решение появиться на публике стало явным ответом на то, что Навальный называет его "стариком в бункере", отмечает британское издание.
При этом постоянные нападки на оппозиционера указывают на раздражение и беспокойство в Кремле.
Реакцию властей РФ на кейс Навального прокомментировал британскому изданию человек, который регулярно общается с Путиным.
"Почему люди бьют себя по пальцам, когда пытаются забить гвоздь? Им нужно быть осторожнее с молотком. Масштаб реакции увеличивает значимость Навального", — подчеркнул он. По его словам, власти "совершили множество ошибок, раздувая его". "Если из-за него самолеты переводят из одного аэропорта в другой, а слушания переносятся из суда в отдел полиции, это означает, что он действительно важная персона", — сообщает источник.
Ранее юриста штаба Навального после ареста выдворили из РФ.
Мы также писали, что Путин предупредил сторонников оппонента.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14