21 января 2021, 16:08

​Российский Майдан может начаться через два дня: Кремлю критически не хватает сил ОМОНа – СМИ

​Российский Майдан может начаться через два дня, уже в ближайшую субботу, 23 января. При этом сил ОМОНа на всю РФ Кремлю критически не хватает. РФ вступает в мощный политический кризис, самый сильный с 1991 года.

​Российский Майдан может начаться через два дня: Кремлю критически не хватает сил ОМОНа – СМИ

Российский Майдан может начаться через два дня, уже в ближайшую субботу, 23 января.

Эксперты отмечают, что совпали два важных политических события, 2 серьезных инфоповода: незаконный арест оппозиционера Алексея Навального и расследование ФБК про "дворец Путина" за 100 млрд рублей, передает Диалог.UA.

"Ощущение вопиющей несправедливости и издевательства над правосудием из-за ареста лидера оппозиции многократно усиливается нарастающим возмущением от безумно дорогой резиденции Владимира Путина, ставшим наглядным олицетворением зажравшейся и погрязшей в коррупции российской власти", - пишут эксперты Telegram-канала "Закулисный шептун".

Что важно, сил ОМОНа на всю Россию критически не хватает.

"Численность этих подразделений, специально подготовленных к борьбе с протестующими, составляет в целом по стране около 25 000 человек, причем большая часть из них будет 23 января в Москве. Кремль больше всего боится массовых протестов именно в столице. В других городах-миллионниках сил правопорядка будет намного меньше, но что, где и как полыхнет, еще неизвестно.


Но полыхнет обязательно: уровень жизни народа за последние годы серьезно упал, перспектив улучшения своего благосостояния люди не видят, элита бесится от наворованных миллиардов, больной президент готовится передать власть. Россия на наших глазах вступает в мощный политический кризис, самый сильный с 1991 года", - отмечают авторы сообщения.

Политологи отмечают, по какому пути пойдут события 23 января и какая будет массовая динамика, сейчас непонятно.

Возможно, все обойдется многотысячными гуляниями с отдельными задержаниями особо активных граждан и криками "Позор" в адрес ОМОНА и полиции. Но также не исключены и прямые столкновения с полицией и Росгвардией и массовые беспорядки в крупных городах. Кремль опасается повторения московских протестов лета 2019-го, спонтанно развивающихся в разных регионах страны под лозунгом "Долой власть чекистов!".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Навальный показал секреты "дворца Путина" за 100 млрд рублей. Там обнаружили шест для стриптиза и личное казино.

Мы также писали, что Песков мгновенно ответил на расследование Навального о "дворце Путина": "Мы уже объясняли".

Автор: Сеть

Последние новости