Голобуцкий о последствиях "Майдана в Капитолии" для Трампа: "Пенс не зря бегом отписался"
Сегодня на митинге Дональд Трамп, вероятно, не ожидал последствий призыва идти на баррикады и вспыхнувшего протестного движения.

Дональд Трамп, судя по его реакции, не ожидал таких последствий своих заявлений, которые так сильно взбудоражили радикальную часть избирателей. Он выглядит явно растерянным после захвата здания Капитолия.
Происходящее в США прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA.
"Трамп только что выступил с обращением к своим избирателям: он понимает их боль от украденной победы, но стоит соблюдать закон, сохранять спокойствие и оставить Капитолий.
И о перспективах. Трамп вполне мог пойти 20-го числа как победитель для своих избирателей. Но нынешние события вполне вероятно поставили под сомнение всю его дальнейшую политическую карьеру. Майкл Пенс не зря бегом отписался от твиттера Трампа", - отметил Голобуцкий.
Как сообщалось ранее, в Республиканской партии призывают Дональда Трампа признать свое поражение и покинуть пост.
Джо Байден уже выступил с обращением к нации, заявив, что происходящее в Вашингтоне похоже на мятеж. Он потребовал от Трампа усмирить своих сторонников и вывести их с Капитолийского холма.
Тем временем СМИ пишут о захвате капитолия в штате Канзас.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06