7 января 2021, 07:50

Голобуцкий о последствиях "Майдана в Капитолии" для Трампа: "Пенс не зря бегом отписался"

Сегодня на митинге Дональд Трамп, вероятно, не ожидал последствий призыва идти на баррикады и вспыхнувшего протестного движения.

Голобуцкий о последствиях "Майдана в Капитолии" для Трампа: "Пенс не зря бегом отписался"

Дональд Трамп, судя по его реакции, не ожидал таких последствий своих заявлений, которые так сильно взбудоражили радикальную часть избирателей. Он выглядит явно растерянным после захвата здания Капитолия.

Происходящее в США прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA.

"Трамп только что выступил с обращением к своим избирателям: он понимает их боль от украденной победы, но стоит соблюдать закон, сохранять спокойствие и оставить Капитолий.

И о перспективах. Трамп вполне мог пойти 20-го числа как победитель для своих избирателей. Но нынешние события вполне вероятно поставили под сомнение всю его дальнейшую политическую карьеру. Майкл Пенс не зря бегом отписался от твиттера Трампа", - отметил Голобуцкий.

Как сообщалось ранее, в Республиканской партии призывают Дональда Трампа признать свое поражение и покинуть пост.

Джо Байден уже выступил с обращением к нации, заявив, что происходящее в Вашингтоне похоже на мятеж. Он потребовал от Трампа усмирить своих сторонников и вывести их с Капитолийского холма.

Тем временем СМИ пишут о захвате капитолия в штате Канзас.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости