27 декабря 2020, 07:27

Россияне ответили, почему против присоединения Донбасса: "Это территория другой страны"

Жители России заявили, что не желают присоединения оккупированного Донбасса к Ростовской области, так как ОРДЛО – территория Украины, и россиянам хватает проблем с Крымом.

Россияне ответили, почему против присоединения Донбасса: "Это территория другой страны"

Резко негативную реакцию граждан России вызвало недавнее заявление депутата Госдумы Александра Шерина о необходимости присоединения к России оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, сообщает Диалог.UA.

Как пишет телеграм-канал "Донбасский кейс", особенно сильно возмутились жители Ростовской области, к которой в случае присоединения, скорее всего, административно отнесут оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

В социальных сетях многие ростовчане пишут, что считают неприемлемой аннексию территории другого государства. Более того, что бы ни говорили пропагандисты, а россияне воспринимают территорию так называемых "ДНР" и "ЛНР" как территорию Украины.

"Разве они самостоятельные государства? Они вроде как территории другой страны", - пишут россияне в соцсетях.

Кроме того, россияне на сто процентов уверены, что если в головы кремлевских чиновников придет безумная идея присоединить "ДНР/ЛНР" к России, то все проблемы, которые появятся в связи с этим, в первую очередь, ощутят рядовые россияне. 

Как это было в случае с Крымом, строительством Керченского моста, а сейчас – с решением проблемы водоснабжения Крыма.

Кроме того, россияне пишут, что аннексия оккупированной части Донбасса неминуемо повлечет колоссальное ужесточение международных санкций против их страны, что может просто разрушительно сказаться на экономике и на благосостоянии людей:

"Крымнаш есть, так и доллар по 75−80. Давайте теперь "ЛНР/ДНР" наш и доллар по 150−200", - отмечают россияне.

Также жители РФ уже открыто говорят, что им надоела реализация имперских амбиций Кремля за счет простых россиян.

"Если Донбасс присоединят, опять запоют свою любимую песню, как перед олимпиадой, чемпионатом мира и крымским мостом, что все деньги туда уходят, а вы потерпите! На восстановления Донбасса нужны огромные средства, которых нет! Деньги будут тянуть с народа увеличением штрафов или каких-нибудь новых законов", - отмечают участники обсуждений.

"Машин с номерами "ДНР" и ЛНР" в Ростов-на-Дону очень много. Ведут себя по-хамски, чувствуя безнаказанность. В любом случае на это должен быть как минимум референдум", - заявили россияне.

Ранее россияне озвучили Донецку неутешительные новости, ОРДО придется теперь самостоятельно искать финансирование на нужды "республики".

Также сообщалось, что оккупированный Донбасс после Нового года ждут крупные перемены.

Автор: Сеть

Последние новости