11 декабря 2020, 20:19

В "ДНР" едет жесткая проверка из России: после Нового года в ОРДО будут крупные перемены

Кремль отправляет в "ДНР" серьезную проверку, которая коснется, прежде всего, "власть" "республики". Несмотря на то, что пока проверяющие не доехали, донецкие сепаратисты уже напуганы и в ожидании больших неприятностей.

В "ДНР" едет жесткая проверка из России: после Нового года в ОРДО будут крупные перемены

В "ДНР" ожидается приезд серьезных проверяющих из России. Об этом со ссылкой на свой источник из Кремля пишет в соцсети блогер под ником "Простой солдат", сообщает Диалог.UA.

Источник рассказал, что Россия крайне недовольна отношением в "ДНР" к российским "добровольцам". Их избивают, кидают на "подвалы" и вымогают средства за освобождение по надуманным обвинениям. Более того, так называемые "адвокаты" "республики" обещают помочь, но ничего не происходит, поэтому проверка в том числе проверит и СИЗО "ДНР". Эта же проверка побывает и в ОРЛО.

По некоторым данным, ряд "чиновников" ОРДО понимают, что проверку им не пережить, а потому в ближайшее время не исключено их бегство из "ДНР".

Проверка намерена серьезно проконтролировать СИЗО и выпустить на волю всех тех, кто сидит незаконно. А таких людей в "ДНР" много, причем не только среди рядовых граждан.

"К вашим отправляют жесткую "экспедицию", все бумаги уже подписаны, как мне доложили… Подобраны теперь с военки и с юстиции… После Нового года сам увидишь, как многие переобуваться начнут и срываться с мест. А вот весной…" — сообщил источник "Простому солдату", служащий в силовых структурах РФ и намекнувший на большие перемены в ОРДО с 2021 года.

Ранее сообщалось, что российский президент Путин не намерен признавать "ДНР/ЛНР", в СМИ попало заявление его пресс-секретаря Пескова.

Также стало известно, что Кремль перенес важное совещание по "ДНР/ЛНР", в РФ приняли по "республикам" новое решение.

Напомним, террорист Гиркин, прогнозируя обострение на Донбассе, заявил, что главари боевиков первыми сбегут из "республики". 

Последние новости