26 декабря 2020, 11:13

​Яковина объяснил, почему расследование Навального стало "двойным ударом" по Путину

Расследование оппозиционера РФ Алексея Навального о своем отравлении стало двойным ударом по президенту Владимиру Путину.

​Яковина объяснил, почему расследование Навального стало "двойным ударом" по Путину

История с неудавшимся отравлением главного оппозиционера РФ Алексея Навального стала провалом не только российских спецслужб, но и лично президента Владимира Путина. 

Об этом в своем видеоблоге на YouTube рассказал украинский журналист, обозреватель Иван Яковина, передает Диалог.UA.

Совместное расследование Навального и Bellingcat, в котором была доказана причастность ФСБ к отравлению оппозиционера "Новичком", Яковина назвал "идеальной работой".

"Вскрыли эту историю, как консервную банку", - заявил журналист. 

Он обратил внимание на то, что главная функция Bellingcat - это борьба с педофилией в Интернете.

"Они успешно ловят педофилов благодаря своим навыкам. Теперь к ним еще и ФСБ добавили, тоже ловят", - отметил Яковина.

По его мнению, Путин уже назвал причину, почему Навального травили.

"Навальный пытается пошатнуть его власть в РФ. Путин очень на это обиделся, о чем долго рассказывал во время своей пресс-конференции", - сказал журналист. 

Он считает данную историю "самым страшным имиджевым провалом ФСБ за все время ее существования". Разделил этот провал и сам Путин.

"Он главный патрон, неофициальный лидер этого "ордена рыцарей плаща и кинжала", которым он считает ФСБ и другие спецслужбы. Навальный фактически извалял в го**е этот "орден" в полном составе да и лидера организации - Путина. Самое неприятное, что Навальный провел все в той сфере, в которой Путин считает себя гроссмейстером и величайшим профессионалом. Двойное уни***ие", - констатировал Яковина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что офицер ВСУ Петров высказался о расследовании Навального: "Размотал Путина".

Мы также писали, что лидер Bellingcat Грозев рассказал о расследовании отравления Навального: "Сам не ожидал, что это получится".

Автор: Иван Яковина

Последние новости