25 декабря 2020, 23:29

Офицер ВСУ Петров о расследовании Навального: "Размотал Путина"

Ветеран АТО Алексей Петров рассказал о важности для Украины истории с отравлением "Новичком" российского оппозиционера Алексея Навального.

Офицер ВСУ Петров о расследовании Навального: "Размотал Путина"

Скандал с отравлением химоружием главного оппозиционера России Алексея Навального имеет значение и для Украины.

Об этом в своем видеоблоге на YouTube заявил известный украинский блогер, ветеран АТО Алексей Петров, передает Диалог.UA.

"Все эти "пьянки" и "гуляния" у соседа касаются так или иначе нас", - заверил блогер. Он отметил, что Навальный своим резонансным расследованием нанес тяжелейший удар по российским властям.

"Навальный, размотав клубок (своего отравления - ред.), размотал фактически Кремль, Путина и его карательную машину", - подчеркнул Петров. 

Он напомнил, что в России с момента прихода к власти Владимира Путина тянется цепочка загадочных убийство оппозиционных журналистов и политиков. Это Леонид Холодов, Анна Политковская, Борис Немцов, Александр Литвиненко.

Включил в этот список Петров и разведчика-перебежчика Сергея Скрипаля, которого спецслужбы РФ отравили "Новичком" в британском городе Солсбери. Тогда было впервые применено химическое оружие на территории страны-члена НАТО. Это покушение было неудачным, как и в истории с Навальным.

Что примечательно, Кремль категорически отрицает какую либо причастность в покушении на жизнь этих оппозиционеров. А президент РФ Владимир Путин вообще обвинил спецслужбы США в причастности к истории с Навальным.

"Все, что не так, это, с**а, ЦРУ. Ракета не взлетела - ЦРУ, Рогозин ворует деньги - ЦРУ, страна в го**е - тоже ЦРУ", - возмутился Петров.

"Вы хотя бы понимаете, какой сосед у нас живет рядом? Понимаете звериный оскал этой страны? Понимаете, чего стоят "братские" объятия?" - задал ветеран АТО риторический вопрос.

Он считает, что Украине стоит максимально отстранятся от страны, в которой власть применяет такие методы. Петров напомнил, что страна, "играющаяся" применением химоружия, еще и крайне настойчиво предлагает Украине свою вакцину "Спутник V".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Турчинов впервые высказался об истории с Навальным: "Не оставил мокрого места".

Мы также писали, что одна деталь в расследовании Навального возмутила Украину: оппозиционер РФ "подделал" карту.

Автор: Сеть

Последние новости