21 декабря 2020, 20:20

Эксперт о том, как пропагандисты РФ загнали себя в угол: "Интересно, как теперь официоз будет трактовать "пранк" Навального"

Российский оппозиционер Алексей Навальный в стиле пранкеров Вована и Лексуса дозвонился до подозреваемого в отравлении офицера ФСБ Константина Кудрявцева.

Эксперт о том, как пропагандисты РФ загнали себя в угол: "Интересно, как теперь официоз будет трактовать "пранк" Навального"

Алексей Навальный позвонил подозреваемому в покушении на него офицеру ФСБ Константину Кудрявцеву. Во время телефонного разговора силовик рассказал, каким именно способом отравили российского оппозиционера.

Блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, обратил внимание на одну любопытную деталь в деле о пранке с участием Навального.

"В свое время российская пропаганда взахлеб рассказывала о "смешных" пранках, когда подментованные "пранкеры" дозванивались до известных людей, в том числе и политиков, и что-то там такое с ними обсуждали от имени других известных людей", - напомнил Мюрид.

Несколько лет назад федеральные СМИ смеялись над проделками "пранков", но систематически выводили в эфир эти "розыгрыши". Позже эти телефонные звонки стали всерьез обсуждать в телевизионных студиях, едва не называя пранкеров экспертами и специалистами.

Навальный принял правила этой игры и провернул аналогичную "штуку с представителями уже этого государства".

"Интересно только, как теперь официоз будет трактовать этот "пранк" на фоне того, что пранкам разных Вованов и Лексусов было принято прямо-таки рукоплескать", - задал риторический вопрос Мюрид.

Напомним, после звонка Навального сотрудница ФБК Любовь Соболь приехала к дому подозреваемого в покушении на оппозиционера. Однако позже на место прибыли полицейские и окружили ее машину.

До этого в Сети появилась информация о восьми работниках Института криминалистики ФСБ России, которые, возможно, причастны к отравлению Алексея Навального.

Ранее британская газета The Times сообщала о второй попытке отравления Навального российскими спецслужбами.

Автор: Сеть

Последние новости