23 декабря 2020, 08:22

​У Соловьева послали сигнал Медведчуку - выглядит как анонс по сокращению

На крупнейшем федеральном телеканале РФ выступили за прекращение поставок дизельного топлива в Украину. Это можно рассматривать как удар по лидеру "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку.

​У Соловьева послали сигнал Медведчуку - выглядит как анонс по сокращению

Вечером 22 декабря на государственном телеканале "Россия 1" в ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" требовали запретить поставки дизтоплива в Украину. 

Инцидент прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA.

"На "Россия 1" начали коллективно "палить" Медведчука (главу партии "ОПЗЖ", депутата ВР - ред.) и, кажется, анонсировали перекрытие ему минимум одной статьи дохода", - написал эксперт.

Он отметил, что за прекращение поставок дизтоплива выступали депутат Госдумы РФ Константин Затулин, пропагандист Роман Бабаян, а также бежавший в Москву от правосудия экс-нардеп Рады Игорь Марков. Открыто фамилию Медведчука они не называли, но уточняли, что речь о человеке, "к которому прислушиваются в России".

Точку в обсуждении поставил лично ведущий пропагандист Соловьев.

"Ни копейки не должно идти на Украину, никакого товара, жесточайшая блокада и санкции", - требовал он.

Голобуцкий посчитал это плохим знаком для Медведчука. 

"Выглядит как анонс сокращения заработков Медведчука. Интересно, чем он умудрился так расстроить Кремль?" - задался вопросом эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СМИ раскрыли, как Медведчук зарабатывает в России.

Мы также писали, что Голобуцкий объяснил новый "заход" РФ со "Спутником V" в Украину - Медведчуку уготовили особую роль.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости