9 декабря 2020, 08:05

​Голобуцкий объяснил новый "заход" РФ со "Спутником V" в Украину - Медведчуку уготовили особую роль

Россия устроила новую шумиху в Украине со своей вакциной от коронавируса "Спутник V". Это часть большого плана Москвы.

​Голобуцкий объяснил новый "заход" РФ со "Спутником V" в Украину - Медведчуку уготовили особую роль

В Украине 8 декабря вспыхнул новый скандал по поводу сомнительной российской вакцины от COVID-19 "Спутник V". Спровоцировала его Россия, сообщив о намерении производить препарат на заводе в Харькове.

Историю прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA.

Он высказал уверенность, что шумиха - часть большого плана Кремля, призванная ослабить украинские власти. И особую роль в ней уготовили лидеру партии "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку.

"Кремль таки решил лепить из Медведчука вакцинного "спасителя" Украины", - пришел к выводу эксперт. Он отметил, что историю начали старательно раскручивать пророссийские ресурсы в Украине вместе с пропагандистами России, в том числе Ольга Скабеева.

"Умудрились даже "Биолек" поюзать… Пришлось официально оправдываться, что и не думал (выпускать "Спутник V" - ред.) и вообще имеет дело только с официально зарегистрированными препаратами", - отметил Голобуцкий.

"Хайп уже раскручен. Аудитории медведчуковских каналов уже дана отмашка", - отметил блогер. Он уточнил, что жителей Украины пытаются настроить против официальных властей, которые не дают разрешение на выпуск российского "Спутник V".

Ранее Диалог.UA сообщал, что российские власти выдвинули условие вакцинации "Спутником V": не все россияне к такому готовы.

Мы также писали, что Евросоюз не будет закупать вакцины от COVID-19 из России и Китая, - Кремль получил новый удар.

Последние новости