20 декабря 2020, 08:35

​Цимбалюк ответил Путину на упрек в адрес Украины: "Просто напомню"

Журналист Роман Цимбалюк ответил президенту РФ Владимиру Путину, обвинившего Украину в "реабилитации нацизма".

​Цимбалюк ответил Путину на упрек в адрес Украины: "Просто напомню"

Президент РФ Владимир Путин на "Прямой линии" 17 декабря предъявил претензии Украине и США за то, что не голосуют за российскую резолюцию о запрете реабилитации нацизма. 

На намек российского лидера ответил известный украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube, передает Диалог.UA.

Журналист в ответ напомнил, что и Украина в составе Советского Союза, и США во времена Второй мировой войны внесли огромный вклад в разгром нацизма.

Цимбалюк также обратил внимание на то, что Путин на той же пресс-конференции хвастался "референдумом" в аннексированном Крыму, уверяя, что это якобы была "воля народа".

"Хотелось бы ему напомнить, что последний раз что-то подобное проводил… когда-то кумир многих, а теперь не очень почитаемый человек - Адольф Гитлер. Он тоже аннексировал Австрию, а потом провел там референдум. И там 180% были за, все чепчики в воздух бросали. Вы апеллируете к "референдуму"? Серьезно?" - удивился журналист.

Припомнил он президенту России и оккупацию Донбасса.

"В Донецке построили концлагерь! Российский концлагерь в 21-м веке в украинском городе, где пытают людей. Как ни странно, в том числе, и граждан РФ. Власти России об этом знают. Вопрос. Так кто занимается реабилитацией нацизма?" - поинтересовался Цимбалюк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Цимбалюк выступил с предупреждением: "Россия решила приложить "крымский сценарий" еще и к Казахстану, говорят прямым текстом".

Мы также писали, что Толстой назвал Украину "ногой" России и нарвался на Цимбалюка: "Вот она, национальная идея РФ".

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости