18 декабря 2020, 21:28

​"Это токсичность", - эксперт о запрете CAS для Путина посещать Олимпиады

Президент Владимир Путин и высокопоставленные чиновники РФ официально стали "токсичными" в мире. Им запрещено посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры.

​"Это токсичность", - эксперт о запрете CAS для Путина посещать Олимпиады

Спортивный арбитражный суд (CAS) в качестве наказания за допинг-скандал запретил президенту Владимиру Путину и высокопоставленным чиновникам РФ посещать чемпионаты мира и Олимпиады. Это четкий сигнал. 

О нем в своем блоге в Facebook написал российский блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян), передает Диалог.UA.

"Это называется "токсичность"", - написал блогер.

С его слов, запрет означает, что РФ официально признают виновной в создании государственной системы допинга в большом спорте, а также в попытках скрыть эти манипуляции.

Мюрид обратил внимание на то, что присутствовать Путину и российским чиновникам на спортивных мероприятиях позволили только по приглашению президента или премьера страны, которая принимает соревнование.

"Это будет еще большее унижение, а потому оговорка скорее для вежливости” , - высказал мнение российский блогер.

Он обвинил в произошедших провалах во внешней политике бессменного президента РФ.

"Трудно сказать, кто вообще запустил утку про гениального политика международного уровня во главе России. Такого количества пинков, пощечин и показательных выволочек, как при Путине, страна вообще не знала", - написал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин в прямом эфире поднес руку к голове и отметился странным поступком, – соцсети в недоумении.

Мы также писали, что соцсети высказались про комментарии и дизлайки под видео пресс-конференции Путина: "Вот он, его реальный рейтинг".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости