17 декабря 2020, 19:11

Российские эксперты про пресс-конференцию Путина: "Мероприятие завершилось чувством неловкости и стыда"

В России заявляют, что пресс-конференция президента РФ Владимира Путина окончилась провально для него и его репутации.

Российские эксперты про пресс-конференцию Путина: "Мероприятие завершилось чувством неловкости и стыда"

Российские эксперты отмечают провал большой пресс-конференции главы Кремля Владимира Путина, который показал свою слабость и неспособность справляться с кризисами на прежнем уровне. В этом году пресс-конференция была частично объединена с "Прямой линией": Путин отвечал не только на вопросы журналистов, но и на вопросы россиян, сообщает Диалог.UA.

"Мероприятие завершилось стандартным для последних лет чувством неловкости и стыда за главного спикера дня. Президент все еще не способен сформулировать даже что-то отдаленное, напоминающее образ будущего", - отмечают эксперты российского Телеграм-канала "Кремлевский мамковед".

Внутренний и внешний дискурс был деполитизирован: глава государства попытался уйти в бытовые вопросы, полностью проигнорировав повестку дня, дав нелепые комментарии на обвинения его семьи и ближайшего окружения в коррупции, а также в покушении на убийство Навального.

Без ответа остался вопрос о заказчиках убийства Немцова, о которых Путин проговорился во время разговора с СПЧ.

"Самое важное, что продемонстрировала пресс-конференция, – безвозвратную потерю чувства единения с народом. Президент настолько сросся с административной системой, что он не может больше занимать позицию внешнего критика. Синергия ощущается только с верхушкой социальной иерархии.

Эпоха путинского популизма закончилась: теперь это обычный авторитаризм, опирающийся на бюрократию", - отмечают российские эксперты.

Глава Кремля на пресс-конференции заявил, что РФ слезла с нефтегазовой иглы.

Напомним, глава РФ рассказал, почему до сих пор не привился от коронавируса.

Последние новости