16 декабря 2020, 18:02

​"Думаю, Путин доигрался", - оппозиционер Гудков назвал главную ошибку президента РФ

Попытка отравления "Новичком" оппозиционера Алексея Навального очень сильно ударила по президенту РФ Владимиру Путину. Он "доигрался".

​"Думаю, Путин доигрался", - оппозиционер Гудков назвал главную ошибку президента РФ

Расследование отравления "Новичком" лидера российской оппозиции Алексея Навального показало, что к делу могли быть причастны ФСБ и высшее руководство РФ. Это тяжелейший удар по репутации президента Владимира Путина.

Об этом в интервью "Настоящему времени" рассказал политик и оппозиционер, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков. Видео доступно в Twitter, передает Диалог.UA.

Он сообщил, что в ФСБ существует огромное подразделение, которое занимается преследованием оппозиции в РФ. Теперь выяснилось, что специализируется оно, в том числе, на убийствах.

"Мне говорили, что это больше 200 человек только по Москве... Я так понимаю, что эксперименты с отравлениями оппозиции идут давно", - рассказал Гудков.

Он высказал мнение, что Кремль в итоге был вынужден выдать Германии находящегося в коме оппозиционера, так как была "безвыходная ситуация".

"Тогда бы он (Путин - ред.) был бы прямым соучастником даже без расследования, поэтому он был вынужден его отдать, выдержав паузу. Ему, наверное, доложили, что можно отдавать. Следов отравляющего вещества, скорее всего, не найдут. И тогда он дал команду", - сообщил Гудков.

Он уверен, что итогом этой истории будут новые санкции и в общем более жесткое отношение Запада к России и лично к Путину.

"Я думаю, что он (Путин - ред.) доигрался! Кто еще может сомневаться в его личной роли в организации актов государственного терроризма?" - констатировал оппозиционер РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ролик Навального набрал 8 млн просмотров перед "Прямой линией" Путина.

Мы также писали, что Песков пошел на экстренный шаг после выхода расследования об отравлении Навального ФСБ.

Последние новости