13 декабря 2020, 16:23

Захарова обратилась к украинцам из-за русского языка: "Пусть будет вам стыдно!"

​Захарова пристыдила украинцев и заявила, что им должно быть стыдно.

Захарова обратилась к украинцам из-за русского языка: "Пусть будет вам стыдно!"

Спикер МИД России Мария Захарова решила пристыдить украинцев за ограничения в отношении русского языка и запрет на въезд в Украину российскому певцу Иосифу Кобзону, который ранее скончался в Москве. Захарова настолько разошлась во время брифинга для прессы, что обратилась напрямую со словами: "Пусть будет вам стыдно!".

Об этом в своем блоге рассказал журналист Роман Цимбалюк, продемонстрировав кадры выступления Захаровой, передает Диалог.UA.

Львиную долю брифинга Захарова посвятила Украине и новым законодательным нормам, которые, по ее словам, существенно сужают область применения русского языка. Она также привела в качестве примера недавнюю публикацию в блоге украинского офиса Google, согласно которой в 2020 году жители Украины слушали песни преимущественно на русском языке.

Возмущаясь ограничениями, Захарова вспомнила Кобзона, который являлся уроженцем Донбасса и был персоной нон грата в Украине за симпатии к российским оккупантам "ЛДНР". Она даже решила спеть его песню в прямом эфире.

"Тот, кто песни петь и слушать не умеет,

тот не будет счастлив никогда", - гордо заявила она.

"Пророческие слова для Киева. Пусть будет вам стыдно за то, что вы не пускали этого человека к себе в страну, за то, что вы запрещаете людям использовать их родной язык, за все то мракобесие, которое вы устроили вокруг русского языка", - заявила Захарова, обращаясь к украинцам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Жириновский назвал области Украины, которые войдут в состав России.

Мы также писали, что Жириновский выступил с заявлением.

Последние новости