13 декабря 2020, 21:22

​Оппозиционер Явлинский предупредил россиян: "С 1 июля началась новая эпоха, готовимся"

После появления в России новой Конституции началась новая эпоха для страны, которая не сулит ничего хорошего.

​Оппозиционер Явлинский предупредил россиян: "С 1 июля началась новая эпоха, готовимся"

1 июля 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию. Это ознаменовало собой новый этап в истории России, и не самый хороший.

Об этом написал известный российский оппозиционер Григорий Явлинский в своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

"Путин управляет системой двумя способами: либо с помощью денег, либо с помощью страха", - заявил политик. Он отметил, что из-за падения цен на энергоресурсы, санкций и пандемии денег у РФ стало меньше, а страха, наоборот, больше.

"После 1 июля этого года формально началась новая эпоха", - сообщил Явлинский. По его мнению, россиянам это грозит не очень приятными последствиями.

Так, со слов оппозиционера, начнется еще более жесткая борьба с любым проявлением инакомыслия в России.

"Будет развиваться культ личности. Все больше будет врагов вокруг. Будет стремление, чтобы народ был единый. И все, кто будет мешать этому единству и единообразию, они все будут в лучшем случае оттесняться, или с ними будут разбираться", - предупредил Явлинский.

Ожидает он и роста насилия внутри страны. По мнению политика, начнет появляться все больше частных военных компаний "вне закона", которых власти будут использовать для подавления протестов в стране.

"Это уход от демократической легитимности. Это построение другой модели жизни и другой модели государства", - подчеркнул Явлинский.

Он уверен, что Россия скоро окончательно прекратит существование как демократическое государство.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский оппозиционер Явлинский предсказал будущее Крыма: "Уже после смерти Путина".

Мы также писали, что российский оппозиционер Явлинский бьет тревогу в связи с настоящей катастрофой в России: "Донбасс и Крым уничтожают экономический потенциал России".

Последние новости