12 декабря 2020, 20:10

​Эйдман о трех проблемах Кремля: "Сойдутся в одной точке и все рухнет"

На сегодняшний день у президента РФ Владимира Путина есть три большие и неразрешимые проблемы. Они могут привести к трагическим последствиям для Кремля.

​Эйдман о трех проблемах Кремля: "Сойдутся в одной точке и все рухнет"

Режим президента РФ Владимира Путина может рухнуть из-за трех проблем. Остановить этот процесс Кремль уже, вероятно, не может. 

Об этом в своем блоге на Facebook написал российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

"Редкий песец добежит до середины Кремля. Но уж если добегут целых три, а их следы на кремлевском снегу пересекутся, нынешняя власть "слиняет в три дня"" - написал эксперт.

Первым "песцом", с его слов, является возраст самого Путина, а точнее, его "физическое угасание", которое сказывается и на состоянии всего режима.

Вторая проблема - это усиление санкций давления Запада, которое стало следствием агрессивной политики Кремля. Это ведет к обострению экономического кризиса в самой РФ.

И последний "песец" - это настроения граждан России. Внутри страны растет недовольство и протестная активность на фоне экономических проблем. Протест в Хабаровске грозит вырасти до масштабов всей страны.

Эйдман заверил, что "песцы" уже бегут друг другу навстречу и в итоге сойдутся в одной точке. Последующий за этим "взрыв" может привести к крушению всего режима, считает оппозиционер. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что тайные зарубежные активы Путина оценили в $120 млрд - Эйдман отметил важный момент.

Мы также писали, что Эйдман высказался про возвращение Крыма Украине: "Пусть Путин не обижается. Сам же сказал".

Последние новости