29 ноября 2020, 19:38

Тайные зарубежные активы Путина оценили в $120 млрд - Эйдман отметил важный момент

​Западные аналитики оценили зарубежные активы бессменного президента России в 120 млрд долларов. А в это время СМИ рассказывают россиянам о "враждебном Западе".

Тайные зарубежные активы Путина оценили в $120 млрд - Эйдман отметил важный момент

Сотрудник Атлантического совета Андерс Аслунд считает, что зарубежные активы президента РФ Владимира Путина составляют около 120 млрд долларов.

Его заявление прокомментировал в своем блоге на Facebook российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман.

Он обратил внимание на то, что, согласно данным Аслунда, общий объем выведенных из России средств при правлении Путина составил около 1 трлн рублей. И из них 400 млрд вложены в государственный долг США через офшоры.

Эйдман был возмущен.

"Российские власти рассказывают обывателям по телевизору страшные сказки о том, что "пирамида американского госдолга" скоро рухнет и доллару, да что мелочиться, США - кирдык, а сами активно эту "пирамиду" поддерживают с помощью украденных у своих лопоухих слушателей денег", - написал блогер.

Он отметил, что в последние годы российский Центробанк показательно сократил вложение в американские государственные облигации. Выведенные средства он вложился в китайские юани, что стало большой ошибкой. Нацвалюта КНР быстро подешевела и Россия понесла убытки.

"Но это же государственные деньги - их не жалко", - отметил Эйдман.

Параллельно с этим, чиновники России через офшоры вкладываются в госдолг тех же Соединенных Штатов.

"Болтать языком - не мешки ворочать. А вот как до шкурного интереса, до родного бабла доходит тут-то весь путинский антиамериканизм и заканчивается", - подчеркнул российский блогер.

Он обратил внимание на то, что оппозиционер РФ Алексей Навальный недавно публично призвал Запад ввести персональные санкции против ближайшего окружения России. Эйдман высказал сомнение, что западные политики на такое пойдут. Объемы средств, тайно вложенных в их государства российскими политиками, столь внушительны, что их вывод может привести к тяжелым экономическим последствиям.

А в самой России тем временем уровень бедности стремительно растет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что яхту предполагаемой любовницы Путина охраняет военный катер ВС РФ с боевым экипажем.

Мы также писали, что росСМИ нашли "третью дочь" Путина от любовницы из Петербурга: фото девушки публикуется впервые.

Последние новости