6 декабря 2020, 21:49

​Гудков о двух "странных" заявлениях Путина: "Это все идет от бункера"

Последние заявления президента России Владимира Путина говорят о том, что он неадекватно оценивает свою страну и действительность в целом. Так считает Геннадий Гудков.

​Гудков о двух "странных" заявлениях Путина: "Это все идет от бункера"

В последнее время президент РФ Владимир Путин сделал несколько заявлений, которые заставляют усомниться в его адекватности.

Об этом в интервью Newsader заявил известный российский оппозиционный политик Геннадий Гудков сообщает "Диалог.UA". Видео доступно на YouTube.

Странными, по его мнению, являются заявления Путина об опасности восстания машин, а также о планах "прирастать Арктикой".

Первое заявление, считает Гудков, вызвано его страхом потерять власть.

"Для Путина восстание машин и вообще любое восстание выглядит паранойей. Это все идет от бункера, от окружения, которое жутко боится каких-либо намеков о революции, восстании, смене власти", - сказал политик.

Что касается планов Путина "прирастить" к России Арктику, то, по мнению Гудкова, они говорят об оторванности президента от реалий современной России.

"Чем может прирастать Россия при Путине? Нищетой, воровством, миллиардами у тех людей, которые окружают Путина, смертностью, преступлениями… По оценкам ученых, две трети РФ непригодны для проживания… Куда еще прирастать?" - возмутился политик.

Он констатировал, что все высказывания Путина в последнее время "не в кассу".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков отреагировал на планы Путина "прирастить" территории: "У меня два варианта".

Мы также писали, что Путин впервые сообщил о новом оружии России: соцсети встретили видео насмешками.

Последние новости