6 декабря 2020, 20:09

Стрелков отреагировал на планы Путина "прирастить" территории: "У меня два варианта"

​Бывший главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков прокомментировал планы президента Владимира Путина "прирастить" к России новые территории.

Стрелков отреагировал на планы Путина "прирастить" территории: "У меня два варианта"

Экс-главарь боевиков Донбасса, офицер ГРУ Игорь Стрелков был удивлен заявлением президента Владимира Путина, что Россия в будущем будет "прирастать Арктикой".

Отреагировал на слова Путина он на своей странице в российской соцсети "ВКонтакте", передает Диалог.UA.

"Грех оставить его слова без комментариев… У меня два варианта объяснения", - заявил Стрелков.

По его мнению, Путин мог просто перепутать Арктику с Африкой, где в последние годы Россия активно наращивает военное присутствие, в том числе, с помощью ЧВК "Вагнер". А недавно президент РФ приказал создать военную базу в Судане.

Более вероятным вариантом, со слов экс-главаря "ДНР" является то, что Путин банально не знает, какими территориями владеет Россия.

"Арктикой Россия "приросла" еще много веков назад… Прогуляв все уроки географии и внезапно узнав о существовании "ничейных" (пусть и очень холодных) земель за Полярным Кругом... великий победитель печенегов, половцев и коронавируса решил, что надо хватать, пока другие не опомнились", - написал Стрелков.

Он предположил, что в результате действий Путина Россия, скорее, начнет терять территории, чем "приращивать" их.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ГРУшник Хмурый после ссоры со Стрелковым рассказал о захвате Славянска: "Сначала не планировали".

Мы также писали, что Турция объявила о начале первой фазы деоккупации Крыма, Стрелков встревожен: "Именно этого я ожидал, дело дрянь".

Последние новости