5 декабря 2020, 23:06

Березовец о скандальном эфире канала "НАШ": "Единственным покинувшим студию оказался Георгий Тука"

Экс-глава Луганской военно-гражданской администрации и экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука оказался единственным из участников программы телеканала "НАШ", покинувшим студию, когда эфир предоставили коллаборанту Родиону Мирошнику.

Березовец о скандальном эфире канала "НАШ": "Единственным покинувшим студию оказался Георгий Тука"

Георгий Тука покинул скандальный эфир, в котором ведущие в программу включили одного из главных сепаратистов "ЛНР" Родиона Мирошника. Но Тука сделал это не сразу после появления Мирошника, сообщает Диалог.UA со ссылкой на телеграм-канал Тараса Березовца.

"Единственным покинувшим студию оказался Георгий Тука. И то, он ушел в конце перформанса террориста", - написал Березовец.

Действительно, Тука находился в студии значительную часть эфира, когда ведущие в режиме онлайн-связи общались с так называемым "советником главы ЛНР" Родином Мирошником, одним из представителей "народных республик", неформально участвующих в работе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по инициативе России.

Во время беседы ведущих с Мирошником Тука своим поведением демонстрировал отсутствие у него даже малейшего интереса к этому разговору. На протяжении почти всей беседы он что-то просматривал в своем смартфоне.

Только когда Родион Мирошник сказал, что, по его мнению, "Донбасс не находится в составе Украины, на Донбасс не распространяется украинское право", Георгий Тука встал с кресла и вышел из студии.

Больше никто из участников программы его примеру не последовал.

Ранее Тука повздорил на эфире у Шустера с Арахамией. Скандал возник во время обсуждения поездки Зеленского в Золотое и его разговора с местными по поводу отвода ВСУ.

Также Тука жестко ответил пропагандисту Соловьеву на его ложь по поводу бойцов ВСУ.

Последние новости