1 декабря 2020, 22:49

​После входа войск Азербайджана в Лачин Армения рискует потерять весь Карабах, Россия не поможет

Войска Азербайджана вошли в Лачин - последний район Карабаха, который перешел под контроль Баку по итогам 44-дневной войны. Однако это только начало.

​После входа войск Азербайджана в Лачин Армения рискует потерять весь Карабах, Россия не поможет

Во вторник, 1 декабря, азербайджанские войска вошли в Лачинский район, который накануне покинули солдаты Армении. Условия договора о перемирии выполнены, однако это только начало.

Такое мнение высказал российский военный и политический обозреватель Эль Мюрид в своем блоге на Facebook.

Лачин - это последний район, который перешел под контроль Баку по соглашению о перемирии. Армения все еще контролирует небольшую часть Карабаха, однако, скорее всего, это не надолго.

Сейчас Баку начнет осваивать освобожденные территории. Там появятся администрации, начнется процесс репатриации своих беженцев. Следующим этапом, считает Мюрид, станет возвращение себе всего Карабаха.

"Этот этап вряд ли будет повторением нынешней войны - воевать, в сущности, не с кем", - заверил российский блогер. Он уверен, что все начнется с выдворения российских миротворцев с территории, после чего Баку проведет военно-полицейскую операцию по взятию территории под свой контроль.

"Путина (или кто там будет вместо него) вежливо поблагодарят и пожелают доброго пути без задержек по дороге", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия теряет золотой рудник Сотк в Карабахе - на месторождение зашли войска Азербайджана.

Мы также писали, что Карабах окончательно отделен от Армении и "висит" на тонкой нитке - все скоро закончится.

Последние новости