13 ноября 2020, 18:46

​Эксперт прогнозирует досрочный уход миротворцев России из Карабаха: "Будет неловкий момент"

Миротворческая миссия России в Нагорном Карабахе с высокой вероятностью будет прекращена досрочно.

​Эксперт прогнозирует досрочный уход миротворцев России из Карабаха: "Будет неловкий момент"

Россия в срочном порядке ввела в Нагорный Карабах почти 2 тысячи миротворцев, которые будут следить за соблюдением режима перемирия. Пять лет им продержаться в зоне конфликта, вероятно, не удастся.

Такое мнение высказал в своем блоге на Facebook российский блогер Эль Мюрид.

Он обратил внимание на сообщения о том, что армянское население Нагорного Карабаха даже после установления перемирия продолжают массово покидать зону конфликта. Некоторые даже сжигают свои дома, чтобы не достались противнику.

Мюрид уверен, что в скором времени Карабах покинут практически все армяне, выбрав для себя более спокойное место жительства.

"Если через полгода - год в оставшемся вокруг Степанакерта анклаве никого фактически не останется, то возникнет резонное предложение (для миротворцев России - ред.) собирать вещички и уматывать с территории", - написал российский блогер.

Он уверен, что власти Азербайджана обязательно воспользуются случаем убрать российский контингент со своей территории и собственный народ их поддержит. Население весьма враждебно отнеслось к введению российских миротворцев в регион.

"У российской пропаганды будет неловкий момент, так как ей придется переписывать темник про военное присутствие", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в российской Думе заявили об  обмане Азербайджана: "миротворцы" РФ не уйдут из Карабаха через 5 лет.

Мы также писали, что Портников рассказал об опасности появления миротворцев РФ в Карабахе: "Это попытаются сделать на Донбассе".

Последние новости