8 ноября 2020, 16:59

​Белковский о риске госпереворота в Армении после поражения в Карабахе: "Пашиняна могут сместить"

Из-за поражения Армении в Нагорном Карабахе политические противники премьер-министра страны Никола Пашиняна могут попытаться устроить госпереворот.

​Белковский о риске госпереворота в Армении после поражения в Карабахе: "Пашиняна могут сместить"

Армения потеряла контроль над стратегическим городом Шуши. Война за Нагорный Карабах почти проиграна. Это поражение может стать концом карьеры армянского премьер-министра Никола Пашиняна. 

Об этом написал на своем канале в Telegram известный российский политтехнолог Станислав Белковский.

По его мнению, "вероятным сценарием" развития ситуации в Армении после разгрома в Карабахе будет госпереворот.

"Никола Пашиняна вполне могут сместить принудительно. Увы и ах, но так", - написал Белковский.

В Москве, считает политтехнолог, с радостью воспримут такое событие. Дело в том, что Пашинян пришел к власти в результате революции, сместив близкого к властям России Сержа Саргсяна.

Обострение в Карабахе продолжается уже больше месяца. Сегодня, 8 ноября, войска Азербайджана взяли под контроль стратегический городу Шушу. Оборона Армении схлопнулась. Эксперты считают, что полное освобождение Карабаха - дело нескольких недель.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович прокомментировал взятие Шуши: "Победу вырвали не дроны, а пехота, пройдя с боями через горы".

Мы также писали, что Береза высказался про освобождение Шуши Азербайджаном и Донбасс: "Нам также придется возвращать свои территории".

Последние новости