18 октября 2020, 11:44

​Азербайджан "отрезает" Армении последний наземный коридор для переброски вооружений - конец НКР близок

Войска Азербайджана отрезают Армению от Ирана, который является единственным наземным коридором для поставок в Карабах вооружения.

​Азербайджан "отрезает" Армении последний наземный коридор для переброски вооружений - конец НКР близок

В Нагорном Карабахе войска Азербайджана совершили еще один рывок, взяв под свой контроль город Физули. Вероятно, вскоре регион будет отрезан от Ирана.

Таким мнением поделился на своей странице в Facebook известный украинский блогер, военный Алексей Арестович.

Он отметил, что последние сутки стали для войска Азербайджана "прорывными" в Карабахе. Помимо Физули, они взяли под контроль еще семь сел в этом регионе.

Азербайджанцы наступают вдоль границ Ирана, размещая на освобожденных территориях своих пограничников. Сейчас бои идут в районе Худаферинского водохранилища.

Блогер отметил, что наступление на этом направлении "смертельно опасно" для армян и их Вооруженных сил.

"Армения отрезается от поставок из Ирана вооружений и военной техники, материальных запасов", - рассказал Арестович. Он уточнил, что других наземных маршрутов у Еревана не осталось.

Арестович считает, что вскоре Азербайджан продвинется вплоть до Лачинского коридора и отвоюет его. Это последний автомобильный маршрут, который соединяет Армению с территорией Нагорного Карабаха.

"Это будет означать конец непризнанной республике и этот конец весьма близок", - высказал мнение военный.

Он уточнил, что войска Азербайджана также могут пойти в наступление на север к Ходжавенду и Мартуни. Этим они отрежут армянские силы от восточного фронта, что станет концом обороны для непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

"У армян явно обозначится кризис на фронте. Нет, это еще не бегство и не поражение, но надлом явный", - подчеркнул Арестович.

Он обратил внимание на то, что армяне на 22-й день противостояния так и не озаботились маскировкой своей артиллерии. Это серьезная ошибка - Азербайджан имеет серьезное техническое преимущество и громит в воздухе боевыми дронами все средства и силы противника.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Армения теряет Карабах из-за того, что единственный союзник - Россия - оказался очень слабым. Такое мнение высказал журналист Павлушко

Мы также писали, что война за Карабах перешла в новую стадию. Она показала, что ослабленный Кремль перестал контролировать ближние подступы.

Последние новости