14 октября 2020, 15:27

Турчинов выступил с обращением к защитникам Украины: "Мы существуем благодаря Вам"

Политик поздравил соотечественников с Днем защитника и напомнил о воинских традициях украинского войска начиная от князей и казачества и завершая нынешними временами.

Турчинов выступил с обращением к защитникам Украины: "Мы существуем благодаря Вам"

Известный украинский политический деятель, экс-секретарь СНБО, бывший глава Верховной Рады и и. о. президента страны Александр Турчинов выступил с обращением к защитникам Украины.

Свое обращение он опубликовал на странице в Facebook, информирует  Диалог.UA.

Политик поздравил соотечественников, а также всех, кто имеет отношение к защите целостности страны, с Днем защитника страны. Он напомнил, что в этот день Украина отмечает также день Покровы Пресвятой Богородицы, которая является покровительницей украинского казачества. Кроме того, в Украине отмечается и День создания Украинской Повстанческой Армии.

Турчинов напомнил о взаимосвязи воинских традиций украинского войска от времен Киевской Руси и Запорожской Сечи до армии УНР, борьбы УПА и современных Вооруженных сил Украины.

"Украина существует только благодаря тому, что у нее есть настоящие воины-защитники. Те же, кто не желает понять, что свободу и независимость надо защищать даже ценой собственной жизни, обречены быть побежденными и униженными. Только сильную Украину уважают союзники и партнеры, только сильную Украину боятся враги", - резюмировал Турчинов.

Как мы уже сообщали ранее, бывший президент Украины Петр Порошенко почтил память погибших защитников Украины и поздравил соотечественников с 14 октября.

Еще ранее экс-народный депутат Борислав Береза пожелал соотечественникам, чтобы "всякая нечисть" никогда больше не приходила на украинскую землю.

Последние новости