14 октября 2020, 14:52

Порошенко поздравил земляков с Днем Защитника Украины: "Мы страна и нация героев!"

Экс-президент Украины почтил память погибших защитников Украины и поздравил соотечественников с 14 октября.

Порошенко поздравил земляков с Днем Защитника Украины: "Мы страна и нация героев!"

Бывший президент Украины, а ныне народный депутат и один из лидеров фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко поздравил соотечественников с Днем защитника страны.

Об этом политик пишет на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA. 

Экс-глава государства вместе с супругой Мариной и соратниками по политсиле вначале посетил мемориал погибшим защитникам Украины, расположенный на территории Министерства обороны страны. Он возложил цветы к памятнику.

Далее бывший глава государства пообщался с представителями украинских средств массовой информации и рассказал о том, почему сейчас важно отмечать День защитника Украины именно 14 октября, а не 23 февраля.

"Каждый найдет для себя объяснение, почему так произошло. Тем не менее, история Украины - это история украинских героев. Мы нация героев", - заявил пятый президент Украины.

Напомним, ранее экс-народный депутат Украины Борислав Береза также поздравил соотечественников с Днем защитника и пожелал землякам, чтобы никакая "нечисть" больше никогда не приходила на территорию Украины.

Еще ранее Министерство обороны Украины одобрило принятие на вооружение подразделений ВСУ новейшего БПЛА отечественного производства, мультикоптера Windhover.

Последние новости