7 октября 2020, 18:08

​Гончаренко о поведении Путина в Карабахе: "Это урок Украине, как победить в войне"

Невмешательство РФ в обострение в Нагорном Карабахе показало, что Кремль уважает только силу. Так считает Алексей Гончаренко.

​Гончаренко о поведении Путина в Карабахе: "Это урок Украине, как победить в войне"

Россия продолжает политику невмешательства в обострение в войне за Нагорный Карабах. На днях это публично подтвердил президент РФ Владимир Путин. 

Его слова прокомментировал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

Путин подчеркнул, что, в соответствии с договоренностью по ОДКБ, РФ обязана оказать военную помощь Армении только в случае боевых действий на ее территории. Нагорный Карабах таковой не является.

Гончаренко усомнился в искренности российского лидера.

"Вот оно что. Оказывается, Путин очень уважает границы других государств. Или может силушек не хватает потягаться с турками, которые сразу заявили о поддержке Азербайджана?" - задался вопросом депутат.

Он назвал ситуацию "хорошим уроком" о том, что любой союз или договоренность с РФ действует только в интересах Кремля.

"Защищать других они не собираются. Тем более, в ситуации, где им противостоит сильный соперник", - уточнил Гончаренко. Карабах показал, что в Кремле на самом деле уважают только силу. Этот момент и должен стать стратегией Украины, которая приведет ее к победе.

"Соответственно, единственная возможная стратегия победы для нас ― это становиться не уступчивее, а сильнее", - подчеркнул депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Армения выставила претензии России из-за Карабаха: "Делает слабой стороной конфликта".

Мы также писали, что Денисенко поделился мнением о Карабахе: "Это первый звоночек, Россия меняет стратегию, и Украина в группе риска".

Последние новости