29 сентября 2020, 19:25

​Голобуцкий рассказал, зачем Фокина взяли в ТКГ: "Что-то может и пройти"

Украинский эксперт уверен, что Витольда Фокина взяли в минские переговоры для озвучивания сценариев "компромисса" с Москвой.

​Голобуцкий рассказал, зачем Фокина взяли в ТКГ: "Что-то может и пройти"

Известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий отреагировал на очередное скандальное заявление замглавы украинской делегации на минских переговорах Витольда Фокина.

Зачем Фокин повторяет одну и ту же ошибку, Голобуцкий объяснил на своем канале в Telegram.

Во вторник, 29 сентября, выступая в Верховной Раде, Фокин заявил, что на Донбассе "не видит" войны между Украиной и РФ. Прогнозировано его слова вызвали очень бурную реакцию украинской общественности.

Голобуцкий также был возмущен.

"Фокин выдал гениальную формулу под обещание Зеленского "закончить войну до конца года": а нет никакой войны, оказывается! То есть, все и так уже закончилось, потому что не начиналось", - отметил эксперт.

Он высказал мнение, что ролью Фокина изначально было забрасывание в информационное поле спорных сценариев по Донбассу.

Блогер считает, что власти с его помощью изучают реакцию украинцев, готовя их к "компромиссам" по войне на востоке страны.

"Его впихнули туда для озвучивания абсолютно неприемлемых тезисов. В случае сильного недовольства все списывается на Фокина… А что-то может и пройти как "компромиссное предложение" и "свидетельство стремления к миру"", - поделился мнением Голобуцкий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Раде начали собирать подписи для обращения к Зеленскому по поводу Фокина.

Мы также писали, что Фокин возложил часть вины за войну на Донбассе на Украину – Таран выступил с ответом.

Последние новости