9 сентября 2020, 22:44

​Береза эмоционально обратился к Зеленскому после встречи ТКГ: "Помешательство или…"

Завтра, 10 сентября, в 14:00 украинские позиции в районе населенного пункта Шумы (Донецкая область) будут инспектировать наблюдатели ОБСЕ и представители формирования "ДНР".

​Береза эмоционально обратился к Зеленскому после встречи ТКГ: "Помешательство или…"

Бывший народный депутат Украины Борислав Береза, занимающийся волонтерской помощью ВСУ, эмоционально отреагировал на итоги экстренных переговоров ТКГ, которые инициировал оккупированный Донецк.

"С какого перепуга, после того, что у нас трое погибших воинов, которых убили сепары и российские военные присутствующие на Донбассе, Владимир Зеленский соглашается на инспекцию наших позиций в Шумах с участием представителей боевиков? Как это называется? И не мы инспектируем их позиции с которых нас обстреливают, а они наши. Это на Банковой осеннее помешательство или просто сезонное обострение. Потому что ничем иным я подобное объяснить не могу. Хотя есть еще один вариант - это плановое и пошаговое начало сдачи интересов в рамках каких-то кулуарных договорняков с Кремлем. Или все же помешательство?" – написал Береза.

Сергей Гармаш, который представляет интересы Донецка в украинской делегации ТКГ, также не доволен формулировками в сообщении Офиса президента по итогам переговоров. Журналист опасается повторения приднестровского сценария для Донбасса.

А глава "ДНР" Денис Пушилин заявил, что отменил приказ об уничтожении украинских позиций в районе Шумов, однако грозится и дальше пристально следить за развитием ситуации на фронте.

Последние новости