26 декабря 2025, 14:50

В Крыму был прилет в Кировском – в Сети показали пожар, возможно, на аэродроме оккупантов

Силы обороны Украины ранее уже несколько раз наносили удары по военному аэродрому российских оккупантов возле Кировского в Крыму.

В Крыму был прилет в Кировском – в Сети показали пожар, возможно, на аэродроме оккупантов

Сегодня в первой половине дня, 26 декабря, дроны атаковали российский стратегический объект возле населенного пункта Кировское во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщил Telegram-канал "Крымский ветер".

Судя по видео, которое получил в свое распоряжение "Крымский ветер", дроны нанесли удар по стратегическому объекту российских оккупантов возле Кировского утром или днем 26 декабря. На видео мы видим большой столб черного дыма. Это свидетельствует, что атака была успешной.

Российская оккупационная администрация на момент написания этой новости никак не прокомментировала события в Кировском. Впрочем, это их обычная тактика.

Отметим, что сегодня ВСУ нанесли воздушные удары сразу по нескольким военным и стратегическим объектам российских оккупантов в Крыму. Например, по данным "Крымского ветра", в первой половине дня были слышны взрывы в Джанкойском районе, подробности уточняются.

Какой объект в Кировском сегодня выбрали украинские БпЛА, мы пока не знаем. Можно предположить, что это местный военный аэродром. В июне текущего года ВСУ уже наносили удар по нему. Тогда удар оказался очень успешным. По данным СБУ, были уничтожены вражеские ЗРК "Панцирь-С1" и три вертолета. Кроме того, разбомбили склад хранения боеприпасов, а также разведывательные и ударные БпЛА.

Кроме того, в ночь на 13 ноября подразделение 1-го отдельного центра СБС уничтожили в районе Кировского центр хранения и обслуживания ударно-разведывательных беспилотников "Орион". Это подтвердил командующий СБС ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди.

Ранее БпЛА разрушили газовый терминал у порту Темрюка в Краснодарском крае России.

Также мы показали пожар на Волгоградском НПЗ в России, возникший после ударов дронов.

Кроме того, Диалог.UA ранее сообщил, что Силы обороны Украины атаковали нефтяную платформу России в Каспийском море.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости